EFECTIVOS
- 1. João Manuel Gonçalves Lourenço
- 2. Bornito de Sousa Baltazar Diogo
- 3. António Paulo Kassoma
- 4. Luzia P. De S. Inglês Van-Dúnem “Inga”
- 5. Roberto A. Victor Francisco de Almeida
- 6. Joana Lina Ramos Baptista Cândido
- 7. António Domingos Pitra da Costa Neto
- 8. Julião Mateus Paulo “ Dino Matrosse”
- 9. Ana Afonso Dias Lourenço
- 10. Maria Odete Sanches Tavares
- 11. Fernando da Piedade Dias dos Santos “Nandó”
- 12. Alberto Paulino
- 13. Ruth Adriano Mendes
- 14. Alberto Lourenço Chocolate
- 15. Américo António Cuononoca
- 16. Manuel José Nunes Júnior
- 17. Ana Paula Cristóvão de Lemos dos Santos
- 18. João de Almeida Azevedo Martins “Jú”
- 19. Virgílio Ferreira de Fontes Pereira “Gigi”
- 20. Dulce Ginga
- 21. Francisco Magalhães Paiva “Nvunda”
- 22. Jorge Inocêncio Dombolo
- 23. Ana Paula Inês Luís Ndala Fernando
- 24. Manuel Domingos Vicente
- 25. Pedro Sebastião
- 26. Amélia Calumbo Quintas
- 27. Carlos Maria da Silva Feijó
- 28. Sérgio Luther Rescova Joaquim
- 29. Luísa Pedro Francisco Damião
- 30. Carlos Alberto Ferreira Pinto
- 31. Mário António Sequeira e Carvalho
- 32. Carolina Cerqueira
- 33. Augusto da Silva Tomás
- 34. António dos Santos França “Ndalu
- 35. Cândida Celeste da Silva
- 36. Bento Joaquim Sebastião Francisco Bento
- 37. Diógenes do Espírito Santo Oliveira
- 38. Maria Cândida Pereira Teixeira
- 39. Fernando Faustino Muteka
- 40. Roberto Leal Ramos Monteiro “Ngongo”
- 41. Emília Carlota Sebastião Celestino Dias
- 42. Gonçalves Manuel Muandumba
- 43. Vicente José da Costa Pinto de Andrade
- 44. Irene Alexandra da Silva Neto
- 45. Adão Francisco Correia de Almeida
- 46. Luís de Oliveira Rasgado “Dufa”
- 47. Eugénia R. S. Gaspar
- 48. Joaquim António Carlos dos Reis Júnior
- 49. Jesuíno Manuel da Silva
- 50. Maria Ângela Teixeira de Alva Sequeira Bragança
- 51. Boaventura da Silva Cardoso
- 52. Salomão José Luhetto Xirimbimbi
- 53. Isabel João Miguel Sebastião Peliganga
- 54. Adriano Mendes de Carvalho
- 55. Miguel Maria Nzau Puna
- 56. Josefina Perpétua Pires Domingos
- Diaquité
- 57. Monteiro Pinto Kapunga
- 58. Fernando José de França Dias
- Van-Dúnem
- 59. Victória Manuel da Silva Izata
- 60. Eduardo Gomes Nelumba
- 61. Job Pedro Castelo Capapinha
- 62. Josefina Ndesipewa Gomes
- 63. Luís Gomes Sambo
- 64. António Bento Bembe
- 65. Maria Isabel Malunga Mutunda
- 66. Manuel António Rabelais
- 67. Augusto Archer de Sousa Mangueira
- 68. Amália Maria Alexandre
- 69. José António Lopes Semedo
- 70. Nuno dos Anjos Caldas Albino “Carnaval”
- 71. Valentina Matias de Sousa Filipe
- 72. João Baptista Borges
- 73. Rui AlbertoVieira Dias Rdrigues Mingas
- 74. Yolanda Brígida Domingos de Sousa
- 75. Francisco Boaventura Canjongo Chitapa
- 76. Marcos Alexandre Nhunga
- 77. Maria Filomena de Fátima Lobão
- Telo Delgado
- 78. José Bamóquina Zau
- 79. Raul Augusto Lima
- 80. Welwitchia José dos Santos
- 81. António Feliciano Ferreira Júnior
- 82. João Manuel Francisco “João Pinto”
- 83. Victória Francisco Lopes Cristóvão
- de Barros Neto
- 84. Simão Pinda
- 85. Joaquim Duarte da Costa David
- 86. Evelise Joaquim J. C. Fresta
- 87. Kilamba kiuyma Sebastião Van-Dúnem
- 88. João Luís Neto “Xietu”
- 89. Maria Augusta Leonel Correia
- 90. Mendes Bartolomeu
- 91. Adriano Meireles Patrocínio
- 92. Maria Carolina Fiel Maria Fortes
- 93. Joaquim José Miguéis
- 94. José Carvalho da Rocha
- 95. Teresa de Jesus Ferreira Gonçalves “Tecas”
- 96. Agostinho de Carvalho dos Santos
- Van-Dúnem
- 97. Aldemiro Justino de Aguiar Vaz
- da Conceição
- 98. Suzana Augusta de Melo
- 99. Pedro Agostinho de Nery
- 100. Eugénio César Laborinho
- 101. Mariana Paulo André Afonso
- 102. Nvunda Benvindo das Neves
- Salucombo
- 103. Tomás Simão da Silva
- 104. Maria de Fátima Republicano
- de Lima Viegas
- 105. Víctor Mário C. Kajibanga
- 106. Cândido Pereira dos Santos
- Van-Dúnem
- 107. Djamila Huguette da S. de Almeida Prata
- 108. Jorge Miguêns Augusto
- 109. Pedro Sebastião Teta
- 110. Maria de Fátima Domingas Monteiro Jardim
- 111. Mateus Isabel Júnior
- 112. Bento Raimundo Kandala
- 113. Manuel da Cruz Neto
- 114. Ana Paula da Silva Sacramento Neto
- 115. Paulo Horácio de Sequeira e Carvalho
- 116. Amadeu Timóteo Malheiros Amorim
- 117. Maria do Carmo Assis Nascimento
- 118. Manuel Teodoro de Jesus Quarta
- 119. António Rodrigues Paulo
- 120. Maria Júlia de Cercal Ornelas
- 121. Emílio José de Carvalho Guerra
- 122. Salviano de Jesus Sequeira
- 123. Maria de Lourdes R. Caposso
- Fernandes
- 124. Sérgio de Sousa Mendes dos Santos
- 125. Manuel Miguel de Carvalho
- 126. Rosa Escórcio Pacavira de Matos
- 127. José Luís de Matos Agostinho
- 128. Alexandre António Mota Coelho
- Moreira Bastos
- 129. Eufrazina Teresa da C. Lopes
- Gomes Maiato
- 130. Henrique André Júnior
SUPLENTES
- 1. Teresa Maria Sebastião “Teresa Gama”
- 2. Fidelino de Jesus Peliganga
- 3. Larissa Chiola Rosa José
- 4. Florentino Gabriel Sambundo
- 5. José Tavares Ferreira
- 6. Elsa Maria da Conceição Ambriz
- 7. Inocência de Deus Faria Morais
- 8. Fernando Mucuaca Fonseca
- de Assunção
- 9. Carlos Domingos Bendinha de Almeida
- 10. Arlete da Visitação F. e Castro Borges
- 11. Amílcar Kita Assis do Nascimento
- 12. Narciso Damásio dos Santos Benedito
- 13. Sílvia Paula Valentim Lutucuta
- 14. Alberto de Jesus Mendes
- 15. Manuel Domingos Augusto
- 16. Francisca José Lando Yombo
- 17. Redento Pedro Carlos Maia
- 18. Pedro Luís da Fonseca
- 19. Ofélia Madalena Jeremias Uqueve Xili
- 20. António Fernando “Samora”
- 21. Paulo Nzagi da Conceição Vicente
- 22. Maria Antónia Nelumba
- 23. Silva Lopes Etyambulo
- 24. Francisco Manuel Monteiro de Queirós
- 25. Fernando Daniel Marcelino Silva
- 26. Madalena Makiesse de Carvalho
- 27. Nani Ascensão dos Santos Vontade
- 28. Elísio Carlos Domingos Manuel
- 29. Esperança Maria Eduardo da Costa
- 30. Belarmino Gomes R. Van-Dúnem
- 31. Kamaxilo Inglês Van-Dúnem
- 32. Ermingarda João Fernando
- 33. António Farel dos Santos Van-Dúnem
- 34. Jofre Euclides dos Santos
- 35. Nilsa Joana Virgílio Ernesto
- 36. Jorge Bernardo Mendele
- 37. Ermelindo da Silva Gonçalves Pereira
- 38. Elizabeth do Rosário Paihama
- 39. Agostinho Miguel Inácio
- 40. Manuel Figueiredo Mateus
- 41. Sara Rodrigues Fialho da Costa
- 42. Samy Nvunda Sebastião Paiva
- 43. Carla Jaqueline Saturnino
- 44. Arlindo Ngueva Narciso das
- Chagas Rangel
- 45. Antonieta de Prado Saúde
CÍRCULOS ELEITORAIS PROVINCIAIS
BENGO
EFECTIVOS:
- 1. João Bernardo de Miranda
- 2. Manuel Lopes Moniz Dembo “Santos”
- 3. Elvira Peregrina de Jesus Van-Dúnem
- 4. Pereira Alfredo
- 5. José Francisco Tingão Pedro – Mandatário da Lista
- SUPLENTES
- 6. Ginga Afonso Miguel dos Santos
- 7. José Domingos Muginga da Silva
- 8. Joana Pinto Cabunde
- 9. Domingos Guilherme
- 10. Filomena Yolanda Conceiro
- Campos Congo
BENGUELA
EFECTIVOS:
- 11. Isaac Maria dos Anjos
- 12. Deolinda Chocondoca Valiangula – Mandatário da Lista
- 13. Verissimo Sapalo
- 14. Joaquim Frederico D’Almeida
- 15. Eduarda Maria Nicolau S. Magalhães
SUPLENTES
- 16. Zacarias Davoca
- 17. Julião Francisco Ambrósio Almeida
- 18. Leonor Armanda Joaquim Fundanga
- 19. José Carlos Gomes
- 20. Maria Idalina António Carlos
- Cabeça de Lista - Isaac Maria dos Anjos
BIÉ
EFECTIVOS:
- 21. Álvaro Manuel de Boavida Neto
- 22. Anabela Caiovo Gunga – Mandatário
- da Lista
- 23. António dos Santos Filipe
- 24. Ermelinda Fadário Máquina
- 25. Osvaldo Chissuli Vissuli Ornela
SUPLENTES:
- 26. Gonçalves Cassoma
- 27. Beatriz Napende Diniz
- 28. Aristides Luís Gonçalves
- 29. Maria Lúcia Ganja Chicapa
- 30. Anastácio Severino Sambowe
- Cabeça de Lista - Álvaro Manuel
- de Boavida Neto
CABINDA
EFECTIVOS:
- 31. Aldina Matilde Barros da Lomba Catembo
- 32. José Artur do Carmo Manuel
- 33. Emiliana Nhengo
- 34. Francisco Vany Nduli Joaquim
- 35. José Marcos Ngoio
SUPLENTES:
- 36. Alberto Francisco David – Mandatário
- da Lista
- 37. Marta Beatriz do Carmo Issungo
- 38. Pedro Sia Alberto Paulina
- 39. Filé Matoco Boma
- 40. Afonso Maria Vaba
- Cabeça de Lista – Aldina Matilde Barros
- da Lomba Catembo
CUANDO CUBANGO
EFECTIVOS:
- 41. Pedro Mutindi
- 42. João António Lineha Muhembo
- - Mandatário da Lista
- 43. Rosa Cacuhu
- 44. João Fernando Mucanda
- 45. Elias Piedoso Chimuco
SUPLENTES:
- 46.Eugénia Tamare Semente Chiaca
- 47. Simão Inácio
- 48. José Martins
- 49. Joana Ilda Massaco
- 50. Manuel Franessa
- Cabeça de Lista – Pedro Mutindi
CUANZA – NORTE
EFECTIVOS:
- 51. José Maria Ferraz dos Santos
- 52. Manuel António Gaspar Domingos – Mandatário da Lista
- 53. Leonor da Silva Ferreira Garibaldi
- Lima e Cruz
- 54. Domingos João Ferreira Pinto
- 55. Daniel António
SUPLENTES:
- 56. Santa Simão Pedro
- 57. José Alberto Quipungo
- 58. Suzana Pereira Bravo
- 59. Luciene de Nilsa Inácio Jerónimo
- 60. Simão Jeremias Boa Carroba
- Cabeça de Lista – José Maria Ferraz
- dos Santos
CUANZA-SUL
EFECTIVOS:
- 61. Eusébio de Brito Teixeira
- 62. Domingos Afonso “Mário Huambo”
- 63. Odete da Conceição Domingos dos Santos
- 64. Serafim Maria do Prado
- 65. Gilberto Manuel Pereira
SUPLENTES:
- 66. Maria Teresa da Felicidade Cardoso
- 67. Eliseu Segunda Miranda
- 68. Rui de Oliveira Carlos Graça “Lupuca” – Mandatário da Lista
- 69. Maria Caimbôa Monteiro
- 70. Olímpio Alves Sardinha
- Cabeça de Lista – Eusébio de Brito Teixeira
CUNENE
EFECTIVOS:
- 71. Kundi Paihama
- 72. Sérgio Leonardo Vaz – Mandatário
- da Lista
- 73. Madalena Ndafoluma Hanosike
- 74. Gabriel Hilifavali
- 75. Ovídio Pahula
SUPLENTES:
- 76. Maria Salomé Taveya
- 77. Manuel Domingos Taby
- 78. Mabambi Keane Vitória dos Santos
- 79. Deolinda Maria dos Anjos Mateus Madeira
- 80. Dionísio Siudifonya
- Cabeça de Lista – Kundi Paihama
HUAMBO
EFECTIVOS:
- 81. João Baptista Kussumua
- 82. Armando Capunda – Mandatário da Lista
- 83. Bibiana Nandombua
- 84. Agostinho Djaka
- 85. Júlio Cabral Paulo
SUPLENTES:
- 86. Lotti Nolika
- 87. Henrique Mendes Teixeira
- 88. Catarina Tchitaka de Oliveira
- 89. Domingos Paulino Dembele
- 90. Maria Imaculada da Conceição Kaluvala
- Cabeça de Lista – João Baptista Kussumua
HUÍLA
EFECTIVOS:
- 91. João Marcelino Tyipinge
- 92. Júlia Agostinha Celeste
- 93. Vigílio da Ressurreição Bernardo
- Adriano Tyova
- 94. Maria Rosa Antónina Gilberta Tyipinge Escovalo
- 95. Fernando Bartolomeu Cativa
SUPLENTES
- 96. José Miúdo Ndambuka – Mandatário da Lista
- 97. Vanda Senhorinha Tyitenha e dos Anjos Ntyamba
- 98. Manuel Capenda
- 99. Maria Cuvango Binga
- 100. Pedro Adolfo Gomes
- Cabeça de Lista – João Marcelino Tyipinge
LUANDA
EFECTIVOS:
- 101. Francisco Higino Lopes Carneiro
- 102. Mário Pinto de Andrade
- 103. Eulália Maria Alves da Rocha Silva
- 104. Celso Rodrigues de Lemos Rosas
- 105. Nelson Lopes Funete
- SUPLENTES:
- 106. Jovelina Alfredo António Imperial
- 107. José Octávio de Serra Van-Dúnem – Mandatário da Lista
- 108. Manuel Augusto Fragata de Morais
- 109. Eduarda Vicente da Conceição Ferreira Vaz Borja
- 110. José Luís Pascoal
- Cabeça de Lista – Francisco Higino Lopes Carneiro
LUNDA-NORTE
EFECTIVOS:
- 111. Ernesto Muangala
- 112. Jorge Ribeiro Uefu
- 113. Angélica Nené Curita Ihungo
- 114. José Miúdo – Mandatário da Lista
- 115. José Moisés Cipriano
- SUPLENTES:
- 116. Amélia João Teodoro
- 117. Baptista Miguel
- 118. Esmeralda da Piedade Maximata
- 119. Palmira Silepo
- 120. Joana Meta Fernandes dos Santos
- Cabeça de Lista – Ernesto Muangala
LUNDA-SUL
EFECTIVOS:
- 121. Cândida Maria Guilherme Narciso
- 122. João Segunda Ungaji
- 123. Luís Domingos – Mandatário da Lista
- 124. Luísa Sopo
- 125. Domingos Kajama
- SUPLENTES:
- 126. Mário António Quexigina Luandanda
- 127. Georgina da Victória Fernandes Muandumba
- 128. Alfredo Rodrigues Mingas
- 129. Costa Maria Baptista Samuquinda
- 130. Agostinho Félix Mutunda
- Cabeça de Lista – Cândida Maria Guilherme Narciso
MALANJE
EFECTIVOS:
- 131. Norberto Fernandes dos Santos “Kwata Kanawa”
- 132. Alfredo Junqueira Dala
- 133. Joana de Jesus da Conceição Pedro André e Pedro
- 134. António Evaristo
- 135. João Diogo Gaspar
SUPLENTES:
- 136. Ânsia Camuanga Correia Salatiel
- 137. Lando David Pacheco – Mandatário da Lista
- 138. César Tiago Quitumba
- 139. Ana Augusto Major
- 140. José Domingos André
- Cabeça de Lista – Norberto Fernandes dos Santos “Kwata Kanawa”
MOXICO
EFECTIVOS:
- 141. João Ernesto dos Santos
- 142. Felino Job
- 143. Adelina Chilica
- 144. Mário Salomão – Mandatário da Lista
- 145. António Morais Neves Tomás
SUPLENTES
- 146. Isabel Joaquina de Jesus Sabina
- Baptista dos Santos
- 147. Francisco Brás Caiombo
- 148. Angelino Armando Liló Samuleleno
- 149. Isolina Teresa Pinto
- 150. Ismael Quintas Keshipoco
- Cabeça de Lista – João Ernesto dos Santos “Liberdade”
NAMIBE
EFECTIVOS:
- 151. Rui Luís Falcão Pinto de Andrade
- 152. Carlos da Rocha Cruz
- 153. Carolina Cristina Elias
- 154. João José Guerra de Freitas
- 155. José Maria Jamba – Mandatário da Lista
- SUPLENTES:
- 156. Josefa André Miguel
- 157. Wilson Fernando Mateus Vilengalenga
- 158. João Muatonguela
- 159. Paula Cristina Inácio Contreiras
- 160. José Chindongo António
- Cabeça de Lista – Rui Luís Falcão Pinto de Andrade
UÍGE
EFECTIVOS:
- 161. Paulo Pombolo
- 162. Pedro Diavova
- 163. Nazaré dos Anjos Mendes
- 164. Pedro Augusto Conga – Mandatário da Lista
- 165. António Victorino
SUPLENTES
- 166. Sónia Arlete Fernandes Domingos
- 167. José Caricoco Cuxiquina
- 168. Rosa António Metombe
- 169. Almeida Paulo Victor
- 170. Delfina António Henriques
- Cabeça de Lista – Paulo Pombolo
ZAIRE
EFECTIVOS:
- 171. José Joana André “Joanes”
- 172. Pedro Makita Armando Júlia
- 173. Maria José da Encarnação Fernandes
- 174. Paulino Nzuzi Mpoloantino
- 175. Adriano Manuel Canelas
SUPLENTES:
- 176. Avelina Alberto Cardoso
- 177. Costa Miguel da Costa Filho
Mandatário da Lista
- 178. Eduardo Jorge Chilembo
- 179. Fernanda Deolinda Sumbo Guerra
- 180. Agostinho Dias Zantoto
- Cabeça de Lista – José Joana André “Joanes”